Офтальмолог

Спрашивает: Опекан Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, смогу ли я пройти проф. Осмотр с таким зрением на должность грузчика. Спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Да, вы пройдете, они там только остроту зрения проверяют. Обычно поля зрения их не интересуют.
Aлекс 2021-03-03 21:58
Анастасия, Добрый день!
Скажите пожалуйста, ребенок (5 лет) часто жалуется, что болят глазки. Под словом "болят" не можем точно определить, что скрывается! Глаза не красные, нет отечности. На внешний вид все в порядке. Ребенок, точно не может обьяснить свои ощущения. Бывают, что слезятся. Часто жалуется, когда посидит перед планшетом или телефоном, бывает когда просыпается, тоже жалуется, жалобы ещё после занятий с прописями. Мы подразумеваем, что это сухость глаз, поэтому и проявляются слезки. По времени наблюдения, уже прошло 3 недели с первой жалобы от ребенка. Принимали Офтальмоферон (каждый день по 3-4 раза в день), три дня ципролет. В нашей области нет компетентных профильных врачей, поэтому буду благодарен за консультацию. Спасибо.
Здравствуйте! Ребенку очень нужно сейчас проверить зрение. Не только вдаль, но и вблизи. В этот возрасте у деток очень часто бывает плюс или астигматизм. Это связано с ростом глаза ребенка. Часто, это к школе и в первых классах проходит.
Вам надо проверить остроту зрения ребенка, обязательно исследовать рефракцию на узкий и широкий! Зрачок!
Проблема с синдромом сухого глаза бывает крайне редко. И ставится только после полного обследования глаз.
На моей практике такие жалобы как у вас не редкость. Практически у всех детей был плюс, который коррегировался очками. Очки носить не нужно долго, только до 1-4 класса. Затем всё выравнивается, очки снимают. За это время улучшается успеваемость в школе/саду. Дети лучше пишут и читают.
Aлекс 2021-03-11 11:15
Спасибо большое за ответ.