Консультация окулиста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3.8
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, верно ли назначение врача? Ребенок 3 года 8 месяцев. Недавно было такое, что три раза косил на один глаз, но через пару часов все приходило само в норму. Обратились к окулисту. Назначили носить очки +2 на каждый глаз. Не испортит ли это зрение ребенку? Острота зрения до 9 строчек видит. Все отлично. До этого проблем вообще не было никаких.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Очки ребенку не навредят. Конечно, я могу судить только по диагнозу. Но сказать, на сколько правильно они назначены я не могу, тк мне нужна рефракция ребенка. И еще один вопрос, перед назначением очков ребенку расширяли зрачки?
Екатерина 2020-02-23 18:31
Спасибо огромное! Успокоили! Нет, не расширяли. Посмотрела в темной комнате, а перед этим проверила остроту зрения (видит 7 строчек) и все. После я пошла к другому окулисту, который расширял зрачки и сказал, что назначение верное. Остроту зрения он тоже проверил и сказал, что 9 строку сын видит. Он очень долго осматривал сына в темной комнате, прикладывал к глазам по очереди палочки, на которых много луп. Сказал, что 0,5 дальнозоркость. Это все. Больше ничего не делали окулисты.
А вы очки уже сделали ребенку? Если уже начали носить, то скажите, переносит их хорошо? Или вы еще не делали их?
Екатерина 2020-02-23 19:37
Сделали. Не жалуется, может долго в них находиться.
Тогда мы на правильном пути! Все правильно! Обратите внимание, в очках глазки реже косят или так же? Через пол года вам обязательно надо провериться еще раз! Может быть придется ослабить очки.
Екатерина 2020-02-23 22:50
Спасибо Вам огромное! Вы замечательная! Все разъяснили, вникли в ситуацию!
Рада была помочь! Все доброго! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!