Дальнозоркий астигматизм у ребёнка

Спрашивает: АсяKh
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Сегодня проходили осмотр у врача офтальмолога перед детским садом. Дочери 3 года 4 мес. Осмотр показал, что у дочки дальнозоркий астигматизм. Врач оказалась весьма неразговорчива, сказала только что необходимы очки. Я решила пойти к другому специалисту в специализированный центр. Но это будет через несколько дней, поэтому пишу вам, т к не поняла насколько все плохо. Лечится ли это? Посмотрите пожалуйста результаты обследования и дайте своё заключение. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-06 20:33
Здравствуйте. А какая острота зрения у ребенка? В 3.5 года уже вполне возможно проверить зрение
Платная консультация
АсяKh 2020-07-06 20:42
Остроту зрения не проверили, Врач сказала, что остроту зрения будет смотреть на следующем приеме, после того как мы выучим картинки. Доктор, а что вы скажете о тех результатах, что уже есть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-06 20:49
По результатам рефрактометрии у ребенка смешанный астигматизм и очки потребуются. А осмотр бы с широким зрачком?
Платная консультация
АсяKh 2020-07-07 08:38
Да, закапали капли и через 10 мин провели осмотр
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-07 09:24
В таком случае, это истиная рефракция. Очки, конечно, нужны, наблюдение и ограничение зрительных нагрузок, особенно гаджетов.
Платная консультация
АсяKh 2020-07-08 07:43
Спасибо за ответ!