Глаза стали собираться в кучу, особенно лёжа

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондорзы, грыжи спины, ослабленный иммунитет.
Здравствуйте, у меня проблема, с которой мне никто не может помочь. После гимнастики, от боли в спине - мои глаза собрались в кучу. У меня болела шея, затылок и лоб - данные боли прошли, а вот глаза ещё собираются в кучу. В первые 4 дня вообще было нерасфокусировать. Особенно собираются в кучу, когда я нахожусь в положении лёжа и в течении дня.
Узи сосудов шеи - делал, всё в норме. МРТ позвоночника шеи (грыжи только) - тоже в норме. Был у офтальмологов в поликлинике - говорят проблем не видят, страбизма нет.
Подскажите, как решить данную проблему?
Очень не комфортно, в даль смотреть тяжело, глаза напрягаются сильно.

За любую помощь, буду очень благодарен. У меня уже как полтора месяца - данная проблема(
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-26 14:17
Добрый день! Данные остроты зрения и авторефрактометрии?
Иван 2018-08-26 15:12
Приветствую! Острота зрения в порядке, в травме на авторефрактометрии, сказали, что глаза чуть смотрят перекрещено, в поликлинике на этом же аппарате, сказали, все в порядке и дали капли - Эмоксипин и заключение: "практически здоров".
Капли ничем не помогли, симптоматика не изменилась никак(
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-26 19:56
Мне нужены данные авторефрактометрии или осмотр вашего офтальмолога
Иван 2018-08-26 23:02
Все, что - есть, к сожалению.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-29 00:21
Выполнить авторефрактометрию в любой оптике, так же УЗИ БЦА
Иван 2018-08-29 00:34
Было сделано, но к сожалению нарушений вроде как не обнаружено.
Прикрепляю фотографию.

авторефрактометрию постараюсь сделать, стоит ли сделать ещё мрт головного мозга + сосуды?

Заранее, спасибо за ответ
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-01 14:47
С учетом имеющейся клиники, можно принимать во внимание УЗИ БЦА, Вам к неврологу
Иван 2018-09-01 14:52
Понял! Схожу к неврологу, спасибо большое! Надеюсь поможет, отпишусь.