Кровянистые выделения при приеме ОК в середине пачки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимаю Димиа уже больше года. Не было побочных эффектов до прошлого месяца, когда на 13ой таблетке начались кровянистые выделения, длились около 6-7 дней (плюс боль в животе и плохое самочувствие). По результатам УЗИ ничего не обнаружили, врач сказала допить упаковку и сделать перерыв (обнаружили только эрозию, которой не было раньше, но не назначили для неё лечение). Врач сказала, что скорее всего, ОК мне больше не подходят. Но мне не пришлось начать пить новую упаковку, так как на последней таблетке случился ПА, я побоялась того, что может произойти беременность при резкой отмене препарата. В новой пачке снова на 14ой таблетке начались кровянистые выделения, уже более обильные чем в прошлый раз (плюс боль в животе и плохое самочувствие). За день до начала мазни был болезненный ПА, с чем связано - не знаю. Допивать ли мне упаковку или бросать? Могут ли кровомазания быть связаны с тем, что во время ПА что-то было задето и вызвало их? Или это все-таки из-за того, что контрацептивы мне не подходят больше, раз такое случается уже вторично. Как остановить кровотечение? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-26 21:18
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
виктория 2019-07-30 20:33
Здравствуйте. Нумерую: 1. Допивать ли мне упаковку или бросать? 2. Могут ли кровомазания быть связаны с тем, что во время ПА что-то было задето и вызвало их? 3. Или это все-таки из-за того, что контрацептивы мне не подходят больше, раз такое случается уже вторично. 4. Как остановить кровотечение? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-31 12:10
1. Допивать, если важен контрацептивный эффект.2. Маловероятно.3. Вероятнее всего.4. Можно добавить настойку водяного перца по 20 капель 3 раза в день