Кровянистые выделения при менопаузе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Боррелиоз (укус клеща был в 2012)
Здравствуйте, мне 44 года. В октябре 14 дней принимала утрожестан, т. к. УЗИ показал 2-3 полипа цервикального канала и матки. Затем, после утрожестана сделала УЗИ у другого врача, она сказала, что нет полипов, все в норме. Далее гормоны не принимала.
У меня последняя менструация была 5 апреля, до этого 2 года был нерегулярный цикл. Менструаций нет уже более 8 месяцев. А в декабре появились небольшие желтые выделения. И 3 раза были кровянистые выделения с жидкостью будто (капель 10 примерно). Не понимаю, из уретры или из влагалища. Является ли это нормой при менопаузе? Нужно ли обследование? У меня боррелиоз 3 стадии, но выкарабкиваюсь по-немногу. Пью травы 5 месяцев, в том числе кошачий коготь, который снижает свертываемость крови. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-13 15:01
Здравствуйте! Это все может быть при менопаузе. Но я бы вам рекомендовала заместительнуютный гормональную терапию