Причина кровянистых выделений

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Пожалуйста, помогите разобраться. В июле отменила применение кольца Нова ринг. Менструальный цикл сократился, был 28- стал 24 дня. В сентябре менструация с 22- по 29. В октябре с 23 по 29 число. В ноябре началась менструация 14 ноября- закончилась 20. И вчера 30 ноября маленькие кровянистые выделения, сегодня уже идут выделения как месячные- не сказать что очень обильно, но и не скудные. Врач сегодня не принимает, впереди выходные. Подскажите пожалуйста-
1) Что это может быть? Это же рано для менструации. Болей никаких нет.
2) если попить крапиву, не собью я цикл вообще?
3) Возможно ли сделать УЗИ трансвагинальное во время кровянистых выделений?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 12:17
Здравствуйте! Крапиву можно. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2017-12-01 13:31
Спасибо большое, Елена Викторовна. Извините, что еще раз спрашиваю. В каком количестве нужно принимать настой крапивы? Она вообще полностью может остановить кровь? Просто если это все таки уже месячные и я их остановлю. Это плохо наверное.? Спасибо еще раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-01 21:35
Такое возможно.
Для приготовления отвара крапивы при обильных месячных нужно на 1 стакан кипятка взять 1 ст. Л. листьев крапивы жгучей, настоять, дать остыть и пить 3 раза в день по 1 ст.