Менопауза, выделения, простите за фото

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, я живу очень далеко, поэтому не могу попасть к врачу, смогу только через месяц. Я видела похожий вопрос на сайте, но он не подходит, поэтому решила задать свой.
Месячных нет около года. На приеме у гинеколога была 1,5 года назад. Есть 1 ребенок, по гинекологии проблем не было особых.
Недавно начала использовать ежедневные прокладки, и на них остается желтоватый след от выделений, знаю, что в моем случае кровянистых выделений быть не должно. Помогите мне пожалуйста, это кровянистые выделения или нормальные? Больше выделений нет.
Доктор, мне очень стыдно из за того, что пришлось добавить фото, но кроме вас больше не к кому обратиться
Теги: выделения фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 07:22
Здравствуйте. Такие выделения впервые? С чём-то это связываете - приём медикаментов, половой акт?
Мария 2018-06-26 07:31
Принимаю мастодинон, выделения возможно были, просто ежедневные прокладки начала недавно использовать, раньше внимания не обращала. Их мало и они незаметные, такой след за день. Крови не было
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 08:06
В таком случае вам показано проведение узи и в зависимости от результатов можно что-то посоветовать. Также рекомендую сдать мазок на флору и цитологию.
Мария 2018-06-26 08:18
Спасибо! Доктор получается, что выделения все таки кровянистые, а не обычные? И может ли узи подождать месяц или нужно срочно? И скажите пожалуйста, с чем такие выделения могут быть связаны, очень переживаю?
Спасибо за ответ!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 08:20
Нельзя исключить патологию эндометрия, а также воспаление. Кровянистых выделений в менопаузе быть не должно.
Мария 2018-06-26 09:20
Доктор, простите, если у вас будет время, хотела уточнить, я не поняла. Все таки выделения на фото кровяные? (Где то читала, что желтоватые выделения признак воспаления, не знаю как их отличать).
И еще один вопрос, посчитала, месячные были 9,5 месяцев назад, может ли узи месяц подождать?
Огромное Вам спасибо за ответы и внимание!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-28 11:36
По фото выделения с элементами крови. Сдайте мазок на флору, цитологию, посев выделений, а также сделайте УЗИ малого таза. Дальнейшие рекомендации по результатам.