Кровянистые выделения при эрозии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор! У меня во время беременности обнаружили эрозию шейки матки, после родов все было нормально, но спустя 2 года у меня стало кровить в дни, когда менструаций быть не должно. Я обратилась к врачу, у меня взяли биопсию, по биопсии был результат: цервикальная эктопия с плоскоклеточной лейкоплазией. Покровный эпителий с паракератозом. Сдала анализы на ВПЧ, ИППП, все анализы хорошие. Лечилась свечами тержинан, гикофлер э, метромикон нео. И так же приписали принимать ярину. Делали кольпоскопию: эктопия шейки матки с зоной трансформации - 1 зона циркулярно вокруг наружного зева. Зона трансформации более выраженная на задней губе (4-7 час 1,2 зоны). Атипической васкуляризации не выявлено. В итоге в ноябре мне прижгли эрозию лазером. В декабре начало опять кровить, хотя еще оставалось 3 таблетки ярины, а пить я ее начала с февраля и все было нормально. Обратилась к врачу, сказали, отменять ярину и переходить на силуэт, на кресло выявили, что увеличен правый яичник. В итоге я вчера начала пить силуэт, а сегодня уже 6 день, как кровит, не так, как месячные, скудно, но кровит. Скажите, пожалуйста, что делать, что проверить. Сказали, на УЗИ после месячных, но они так и не проходят. И может ли это эрозия давать? Ведь изначально я и обратилась с кровянистыми выделениями, на что мне сказали, что кровит эрозия и пытались вылечить ее, а теперь ее прижгли, а кровянистые выделения так и появляются, может дело в другом? И еще, у меня СПКЯ. Роды одни, абортов нет. Очень надеюсь на Ваш ответ, потому что уже не знаю, что делать, год по врачам и никаких результатов. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-06 07:06
Здравствуйте!
Скорей всего проблема с спкя и гормональным дисбалансом
Платная консультация
Юлия 2020-01-07 20:33
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Перешла на силуэт. Сделала узи, результат показал полип, миому и сгусток крови. Что нужно теперь делать? Как лечить это?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-09 19:12
Пейте силуэт 3 месяца и далее если полип не пройдёт, то выскабливать. Сгусток сам выйдет
Платная консультация
Юлия 2020-01-10 19:31
Спасибо большое!
Юлия 2020-01-19 20:51
Здравствуйте, доктор! Пью силуэт месяц, вроде ничего не беспокоит, выделений никаких нет, но набрала 3 кг. При ярине так не было. Вот теперь переживаю, так не хочется поправляться. Скажите, пожалуйста, никак до сих пор не могу понять, я же пила ярину 11 месяцев и все было хорошо, значит, препарат мне подходил, но почему спустя столько времени начало кровить? Хотелось бы снова на нее перейти. Может ли так быть? Может мне другой препарат попробовать, читала, что джес не дает увеличение веса. Как вы считаете? Заранее спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-22 10:34
Наджес как ярина не дают увеличение. Да и в целом если не заедать препарат плюшками ни один не даст увеличение веса
Платная консультация
Юлия 2020-01-22 15:07
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А можно попробовать перейти на него или лучше не экспериментировать? Просто это будет уже 3 препарат, не вредно ли это организму?