Прием трентала

Спрашивает: Яна воробьева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, в связи с тонким эндометрием и низким эстрадиолом врач выписала на протяжении месяца пить актовегин+курантил 3 раза в день. От курантила у меня падает давление и начинаются головные боли. В связи с этим заменили курантил на трентал. От трентала у меня тошнота, в итоге его врач отменил. Можно ли продолжать пить актовегин без аналога трентала/курантила? На кровь он отрицательно не повлияет? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-17 16:26
Добрый день, Яна.

Не совсем понятны назначения вашего врача, так как данными препаратами не лечат указанные вами отклонения. Рекомендовал бы вам уточнить у вашего врача для чего он вам назначил их.
Платная консультация
Яна воробьева 2017-04-17 16:31
Из нашей с ней переписки, после того, как я ей выслала результаты анализов, эстрадиол был понижен, эндометрий на 23 день цикла 4 мм. "Актовегин улучшает кровоток, курантил разжижает кровь. При приеме эстрогенов идет сгущение"-ее ответ. Я так понимаю актовегин-это эстроген? А курантил/трентал для разжижения крови.
Яна воробьева 2017-04-17 16:33
Просто мы ужу не знаем, чем наростить эндометрий. Прогинова не дает результатов, буду в следующем цикле девигель пробовать
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-17 21:33
Нет, актовегин это не эстроген, возможно вы не правильно поняли врача. Почитайте аннотацию к препарату.
Платная консультация
Яна воробьева 2017-04-18 09:04
Спасибо большое за ответ!