Кровянистые выделения после осмотра

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор.
Подскажите, у меня 4 день задержки, сегодня была на осмотре и УЗИ. После осмотра появились кровеносные выделения, похожие на месячные и тянуть стал живот, к вечеру выделения стали уже со слизью, как при овуляции. Пью Ярину, использую в дополнение ещё и презерватив, тест орицателтный. Врач ничего не сказал по поводу беременности. Меня интересуют выделения, что я наблюдаю в течения дня могут ли это быть ожидаемыми месячными или это все же побочные явления от УЗИ и осмотра. За раннее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2019 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-09 17:33
Здравствуйте. Сколько вы уже принимаете ок? Какая сейчас по счёту таблетка?
Дарья 2019-01-09 17:39
У меня сейчас семидневный перерыв, 4 день, вчера должны были пойти месячные, их не было, я записалась сегодня на приём к гинекологу, был осмотр и УЗИ, после в течение дня появились кровеносные выделения и стал тянуть низ живота как при месячных, кровеносные выделения не только при мочеиспускание ну и в небольшом количестве просто есть, в конце вечера выделения стали со слизью, как при овуляции. Я в этом месяце принимала таблетки и использовала в дополнение презерватив, но принимала иногда по две таблетки в день, для перестраховки. Месячные не пришли, тест сделала сегодня утром -отрицательный, гинеколог тоже не сказал ничего. Я хочу понять эти сейчас выделения это могут быть месячные или это последствия от осмотра и УЗИ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-09 17:54
У вас кровотечение отмены (менструальноподобная реакция). Повода для волнения нет, тем более при отрицательном тесте. По 2 таблетки принимать не нужно, достаточно одной, но чётко по схеме. А выделения могут начинаться не всегда сразу после отмены ок. Вам необхолимо принимать чётко по схеме независимо от выделений.
Дарья 2019-01-09 18:15
А могут эти сбою с менстрцауией связаны с неправильным приемом таблеток, если я принимала 5 раз так таблетки, может ли это быть сбоем гормональным? Я просто беспокоюсь, что месячные совсем неполноценные, у меня за 5 лет приема такое впервые. И они прям скудные.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-09 18:31
Да, может быть и из-за нарушения приема ок. Незначительное количество выделений может быть при приеме ок. Если планируете приём ок, он должен быть регулярный и чётко по схеме. Если не планируете длительное время беременности, можно поставить спираль.
Дарья 2019-01-09 18:36
Если месячные так и не прийдут, мне все равно начинать новую пачку Ярины? Я принимаю таблетки строго по времени просто иногда после приема первой таблетки принимала через пару часов вторую для перестраховки, так как не планирую беременность, больше такое повторять не буду.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-09 19:30
Да, начинаете приём ок независимо от выделений. Принимаете чётко однатаблетка в день в одно и то же время, по 2 принимать не нужно.
Дарья 2019-01-10 04:54
Спасибо, доктор