Кровотечения после аборта и введения спирали длительные обильные

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я сделала аборт 2 декабря кровотечение длилось примерно неделю не обильно всё остальное время мазало сукровичные выделения. 28 декабря мазать начало обильнее и перешло в менструальный цикл 2 января буквально полилось и выходило сгустками как при выкидыше ярко алого цвета, через 3 дня стихло, но продолжало мазать сукровичными выделениями. После каждого полового акта выделения усиливались и становились алого цвета затем снова сукровица, болевых ощущений во время полового акта нет; Во время менструаций небольшой дискомфорт есть в виде тяжести внизу живота и иногда покалывающие ощущения. Ощущение тяжести во время цикла были и до аборта и без спирали. Сегодня 14 января снова пошли обильные со сгустками ярко алые выделения, между циклами перерыва как такового не было. О чём это говорит? Что порекомендуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-15 07:10
Добрый день, Нина.

Это может говорить о том что спираль стоит не правильно или же остались остатки после аборта. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Нина 2017-01-15 14:44
Добрый вечер! Спасибо, большое, за ответ. Я обязательно обращусь за помощью и сделаю УЗИ.
Нина Николаевна 2017-02-05 17:52
УЗИ сделали, ничего не нашли и ничего не сказали и спираль не нашли. Вопрос остался открытым до следующих менструаций.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-05 23:14
Странно конечно, как могли не найти спираль в полости матки. Рекомендовал бы вам переделать в другом месте.