Использование кольца новаринг

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста,1) при использовании кольца новаринг с соблюдением всех рекомендаций по инструкции возможны ли патологические процессы (киста, воспаление, апоплексия и т. д) женских половых органов? Если да то какие? 2) если я кольцо вставлю на 2 -3часа позже положенного времени после 7 дневного перерыва ничего страшного? Т. е обычно я вставляю в 16, а через три недели достаю тоже в 16, в этот раз не получается поставить в 16, а в 18 часов. Заранее благодарна за понимание и отзывчивость.
Теги: вставила колько новаринг на час позже, можно ли кольцо новаринг вытащить позже
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2017 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 11:02
Здравствуйте.1. Редко может быть отсутствие менструальноподобных кровотечений, неприятные ощущения в молочных железах, увеличение молочных желез, уплотнения в молочных железах, полипы шейки матки, контактные (во время полового акта) кровянистые выделения (кровотечения), болезненные ощущения при половом акте, эктропион шейки матки, фиброзно-кистозная мастопатия, обильные менструальноподобные кровотечения, ациклические кровотечения, неприятные ощущения в области таза, предменструальноподобный синдром, ощущение жжения во влагалище, запах из влагалища, болезненные ощущения во влагалище, дискомфорт и сухость вульвы и слизистой оболочки влагалища.2. Ничего страшного.
Платная консультация
Bagdi 2017-01-27 19:00
Добрый вечер, спасибо Вам Елена Викторовна за ответ, но есть еще один вопрос по поводу которого очень переживаю. Купила кольцо Новаринг, пакет с кольцом и с медикаментами лежал в багажнике, на улице было -6, кольцо в пакете лежало в багажнике около 40 минут пока добиралась домой, машина постоянно работала, т. е это всё время я ехала, вопрос: 1) могло ли оно за это время замерзнуть и нарушится контрацептивный эффект? Или за это время не могло замерзнуть, ведь оно хранится при температуре от 2 до 8? 2) можно ли его теперь использовать? Очень переживаю ведь стоимость кольца не маленькая. Заранее спасибо за понимание и ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 19:01
Здравствуйте еще раз. Давайте обратимся к инструкции по хранению. Цитирую - "Новаринг рекомендуется хранить в оригинальной упаковке при температурном режиме от +2 до +8 градусов Цельсия. " Я бы не рекомендовала рисковать
Платная консультация
Bagdi 2017-01-27 19:17
То есть есть вероятность минусовой температуры в багажнике и за это время кольцо могло прям замерзнуть
Bagdi 2017-01-27 19:21
И как я смогу понять что оно не действует? По выделениям? Кровить будет? Спасибо заранее за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 19:22
Да, а может быть так, что ничего и не будет особенного. Но за эффект на 100% я не ручаюсь
Платная консультация
Bagdi 2017-01-27 19:29
Да вот и золотой середины нет, если б оно в салоне лежало там плюс 20-23. просто за пол часа могло ли оно замерзнуть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 19:32
Сложно спрогнозировать, сами понимаете
Платная консультация
Bagdi 2017-01-27 19:51
Знаете, еще я вот подумала, а если бы пешком я добиралась это гораздо хуже, и намного выше вероятность что оно могло замерзнуть. Возможно это уже самоутешение)
Bagdi 2017-01-28 15:51
Добрый день, подскажите пожалуйста,20.
01 сняла кольцо новаринг по графику после 3 недель использования, менструация началась 23.01, кольцо вставила 27.01, но менструация не обильно, но грубо говоря за день ежедневной прокладки хватает, т. е до конца не закончилась. Хотя кольцо уже почти сутки стоит.1) может ли это быть показателем что кольцо не работает? 2) и сразу же должна прекратиться менструация после того как вставила кольцо или уменьшиться? Особого дискомфорта выделения не доставляют. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 16:09
Здравствуйте. А почему Вы так сократили перерыв?
Платная консультация
Bagdi 2017-01-28 16:30
Я 20.01(пятница) сняла кольцо, а 27.01 (пятница) вставила. По иструкции 7 дней перерыв, в какой день недели сняла и в тот же день недели вставила, только на следующей неделе уже. Разве неправильно? По инструкции вроде
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 16:36
У Вас переехал текст и я не увидела дату снятия:) Видите? Нет, все верно сделали. Это второе кольцо. Еще может быть период адаптации и может помазать, не переживайте
Платная консультация
Bagdi 2017-01-28 16:44
Кольцо уже пятое вставила) это всё в пределах нормы? Ничего страшного?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-28 16:51
Да. тут работает то же правило, что и с ОК - первые 6 циклов организм привыкает к кольцу, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-05-30 15:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 1) может ли от использования кольца новаринг произойти разрыв яичника? 2) могут ли противогрибковые свечи спровоцировать разрыв кольца? Буду очень благодарна за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 16:24
Наталья, я же Вас уже консультировала, если мне память не изменяет. В другом вопросе общались
Платная консультация
Наталья 2017-05-30 16:44
Я к Вам обращалась, так как ваши консультации очень помогают мне, за что очень Вам благодарна, но именно такой вопрос впервые задаю Вам. Просто в инструкции и в интернете (по отзывам) информацию достоверную не могу получить. Очень благодарна буду если ответите
Bagdi 2017-01-28 16:51
Или всё-таки на момент введения кольца менструальноподобных выделений не должно быть?
Аля 2017-03-25 12:11
Здравствуйте!
Мне 26 лет. Пользуюсь новарингом второй месяц в целях контрацепции и уменьшения болей во время менструации. До этого гормональными контрацептивами не пользовалась. Весь первый цикл были коричневые выделения. Но на втором кольце уже никаких побочек не наблюдается. Но спустя неделю после того, как я поставила второе кольцо началась сильнейшая молочница. За 2-3 недели до этого принимала антибиотики, и врач сказала, что причина молочницы в них. Но за всю мою жизнь у меня ни разу не было молочницы на фоне приема антибиотиков. В принципе молочницы не было никогда.
Читала, что новаринг может провоцировать вагиноз. Если дело в нем, значит ли это, что новаринг мне не подходит? Если я не прекращу использование НР, будет ли молочница постоянно рецидивировать? Или это тоже, как и коричневые выделения, побочный эффект привыкания и его нужно просто "перетерпеть"?
Очень не хотелось бы переходить на таблетки, т. к. новаринг мне очень удобен. Но и постоянно лечиться от молочницы тоже не выход.
Заранее благодарю Вас за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 15:41
Здравствуйте. Первые 6 циклов организм привыкает к кольцу, как и к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Да и были случаи в практике, что молочница проходила после 2-3 циклов использования. Пока потерпите, если можете. Но оюъективности ради, часто Новаринг дает побочки в лице молочницы, к сожалению. Тогда придется менять, если не пройдет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аля 2017-03-26 12:34
Большое Вам спасибо за ответ. С кровамазанием конечно смериться можно, но молочница доставляет уже значительный дискомфорт. Буду надеяться, что пролечусь и рецидивов больше не будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 12:36
Всегда рада помочь:) Желаю Вам, чтобы все было хорошо:) Будет минутка и желание, можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Катерина 2017-04-05 14:22
Здравствуйте! Использую НоваРинг уже больше полугода, все делала вовремя, но вчера я забыла вынуть кольцо (должна была вынуть во вторник в 22.00), вынула только сегодня в среду в 14 часов, то есть на 16 часов позже положенного времени. Как мне поступать дальше? Вставлять следующее кольцо так же, как до этого (то есть во вторник в 22.00), или же через 7 суток, в среду в 14.00? Мне гораздо удобнее это делать вечером, тк днем я на работе. Спасибо!