Мажущие выделения не заканчиваются

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первый раз использую гормональную контрацепцию. Новаринг. Установила кольцо как положено в 1 день цикла. Это вьорач менс. После родов(кесарево). первая менструация была очень обильная и длилась 13 дней. Пила даже Пастушью сумку. Во вторую менструацию. Воспользовалась кольцом. Сейчас 12 дней как идут выделения. Первые 5-6 дней было сильное кровотечение и уже 6 дней еле-еле. Даже не использую прокладки. Не понимаю это всё ещё так тянутся месячные или это от кольца уже. Но по факту за 12 дней не было ни дня идеальной чистоты. Выделения бледно-розового цвета. Не коричневые. Объясните пожалуйста и посоветуйте что делать с кольцом. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-27 11:15
Здравствуйте. У вас сейчас период адаптации к препарату, поэтому такие выделения могут быть. Если выделения будут продолжаться больше 2-3х циклов, рекомендуется сменить на другой метод или приём ок.
Юлия 2017-07-27 11:19
Благодарю за ответ. Если я вас правильно поняла то выделения могут не закончится даже к моменту когда нужно будет изъять кольцо на 7 дней?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-27 11:29
Теоретически да. Но применять необходимо обязательно по схеме 21+7.
Юлия 2017-07-29 12:52
Здравствуйте уважаемый доктор! Прошло ровно 2 недели как я использую ноааринг.2-3 дня назад начались мажущие выделения уже коричневого цвета. Это я так понимаю связано с адаптацией. Меня беспокоит больше другое. Вместе с ними начался жуткий зуд во влагалище. Как при молочнице. С ней я увы знакома. Особенно сильно зудит по утрам. К весеру меньше. Что это может быть? И что с этим делать? Перед использовпнием кольца сдавала мазок на флору. Мазок был хороший. Спасибо заранее за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 12:54
Вам необходимо сдать обязательно мазок. А по результатам лечение.
Юлия 2017-07-30 06:30
Благодарю за помощь Василий Васильевич. В понедельник пойду в жк. Подскажите какие вообще средства против молочницы могут использоваться с новарингом? Раньше мне отлично помогал Флуконазол в капсулах. Разовый приём. могу ли я теперь пить этот прпарат? Не снизится ли контрацептивный эффект новаринга и не нужно ли допольнительно использовать презерватив? Для меня это актуально. Т. к. у меня часто бывает молочница.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-30 12:19
Да, можете принять флюконазол.