Кровотечения, гормоны и НЯК

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья, мне 47 лет. С 25 лет принимаю гормоны. Диану 35, марвелон, потом клайру, жанин. У меня раньше были слерокистозные яичники и если переставала пить гормоны начиналось кровотечения. А последнии 7 лет даже с гормонами теряла много крови. Ферритин 8. Пью прерараты железа. В мая этого года врач отменил гормоны совсем. Через месяц началось кровотечения, была чистка. Назначили 3 укола бусерилина, а потом удаление матки. При 2х уколов было кровотечение, остановила лекарствами. Сейчас 10 июля сделала 3 укол, пока нормально, только тянет низ живота. Диагноз множественные миомы, небольшого размера, адемиоз. Операция пока противораказана. Месяц назад пошла кровь из заднего прохода после колоноскопии поставили диагноз НЯК. Назначили лечение до конца сентября. Потом повторная колоноскопия. Подскажите пожалуйста, что мне сейчас делать, что принимать пока не смогу сделать операцию? Опять гормоны начинать? Очень боюсь что опять начнутся кровотечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 14:36
Здравствуйте. Да, гормоны. Рассмотрите вопрос установки спирали Мирена
Платная консультация
Наталья 2019-07-20 16:01
Спасибо большое за ответ. А можно ставить спираль? Если у меня множественная интрамурально-субсерозная миома небольшого размера в сочетание с эндомитриозом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 16:03
Можно, если технически это получится с расположением узлов.
Платная консультация
Наталья 2019-07-20 16:20
Спасибо за ответ. Можно задать ещё вопрос. Подскажите пожалуйста, а что лучше принимать гормоны или поставить спираль мирену в моей ситуации? Что менее травматично для кишечника при моей болезни? Я надеюсь, что как начнется ремиссия сразу сделать операцию, удалить матку.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-20 16:26
Наталья, я уже написала Вам возможны вариант. Далее решит врач по месту
Платная консультация
Наталья 2019-07-20 16:30
Спасибо.