Кровотечение после аборта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после проведения фармаборта на 3 неделе беременности спустя 6 часов после приема 4х таблеток Мизопростола начались выделения, которые продлились 7 дней, слегка болезненные, затем два дня мазалось, а потом снова начались выделения, как при месячных, но с крупными сгустками. Живот болит слева внизу, чуть сильнее, чем при обычных месячных, слегка отдает в паховую область. Пожалуйста, подскажите, нормально ли то, что кровотечение возобновилось и появилась боль внизу живота? Сейчас 12ый день после приема Мизопростола. Перед проведением аборта было сделано УЗИ (никакой патологии не обнаружено) и сданы анализы на все инфекции (отрицательные). На данный момент нахожусь на работе, ближайший город в 500 км, отъезд домой по графику 21 августа. Скажите, есть ли повод для беспокойства и нужно ли в срочном порядке вылетать домой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-03 14:02
Здравствуйте. Я рекомендовала бы Вам сделать УЗИ и по нему решить