Кровотечение на Визанне

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Очень прошу помочь разобраться в ситуации.
У меня диагноз «Аденомиоз матки в сочетании с миомой малых размеров». Назначили Визанну. Вообще впервые принимаю гормональный препарат. Через месяц после начала приема начались выделения, преимущественно красные и длятся уже больше 3 недель. Разные мнения и подходы гинекологов. На Узи эндометрий не превышает 3 мм, смотрю всегда в динамике. Также на Визанне появилась фолликулярная киста яичника до 4 см, но ушла через пару недель. Проверялась на эндометрит-не подтвердился. Пила а/б, кровоостанавливающие. Увеличила дозу Визанну до 2 таб/день. Эффекта нет. Последним решением врача была отмена. Скажите, как поступили бы вы! Заранее очень признательна Вам!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-20 18:31
Здравствуйте. Отменила бы препарат
Платная консультация
Екатерина 2017-11-22 19:38
Спасибо Вам за ваше мнение!
Подскажите, я отменила пару дней назад Визанну, но выделения продолжаются, порой еще сильнее. Это расценивать уже как месячные? Мне никаких действий не предпринимать? И в дальнейшем думать о замене препарата? Насколько я изучила вашу позицию, обычно вы предлагаете Клайру или Жанин?
Заранее признательна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 11:14
Екатерина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу