Кровотечение на 17 день цикла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сегодня 17 день цикла, в 10 день был незащищённый ПА, приняла экстренную контрацепцию Эскапел в этот же день, сегодня утром обнаружила большое количество крови, утром кровотечение было струйное, присутствовали боли в животе, похожие на те, что бывают в критические дни, позже наблюдались стандартные выделения, похожие на менструацию. Приняла намесил и кровоостанавливающее. Экстренной контрацепции пользовалась и ранее, подобного не случалось. Цикл в целом нерегулярный, те может быть, как 35 дня (в основном 39), как 45, так и 25. Это может быть побочка от таблетки? Всвязи с чем пошла кровь? Можно ли это считать менструацией? Опасно ли это? Что посоветуете?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-13 17:54
Здравствуйте!

У Вас гормональный сбой из-за приема препарата, это описано в инструкции. Беременность маловероятна