Кровянистые выделения после экстренной контрацепции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, На неделе выпила две таблетки экстренной контрацепции и месячные должны были начаться через 4 дня, а после приема второй таблетки через день начались кровяные выделения которые идут уже на протяжении уже 8 дней, волнуюсь, это нормально? И ждать месячных? Или они вместе с кровяными выделениями в свой срок уже идут? Как быть? Мне 16 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 10:03
Здравствуйте. Это нормально на фоне приём таких средств. Такие выделения - внеочередная менструация - могут быть. И обычно своя менструация в обычный срок может не прийти. Если кровотечение будет обильным и более 10 дней - к врачу на приём. Удачи Вам!