Нетипичные выделения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, предохранялась три-реголом 2 года. В последние два цикла между кровотечениями отмены были коричневые мажущие выделения. Прием препарата решила прекратить и обратиться к врачу. Врач назначил анализ на гармоны (ЛГ, ФСГ, Пролактин, Прогестерон, Эстрадиол). На 22 д. ц. сдала прогестерон - 7 нг/мл. В понедельник, 31.10 появились алые выделения (26 дц, первый цикл после отмены). Выделения скорее прозрачные, с прожилками крови и очень скудные, буквально пару капель с утра и все прекратилось. Во вторник 1.11 так же, сегодня, 2.11 немного обильнее, с алой кровью, но опять, немного с утра и все прекратилось. Вопрос такой - это менструация или кровотечение по другой причине? Для меня такие выделения нетипичны.

Сейчас прохожу лечение свечами гексикон, индометацин, ацилак и пью таблетки трихопол, все по назначению гинеколога после результатов мазка.

Спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 15:07
Здравствуйте. Вероятнее всего, это менструация на фоне отмены ОК