Кровоизлияния на слизистой рта

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помоги разобраться, у моей сестры (возраст 27 лет) около месяца назад на внутренней стороне нижней губы (и только там) по всей площади стали появляться кровоподтеки, их очень много, местами сливаются, проходят за 1-2 дня и снова появляются через несколько дней, цвет от ярко-красного до бордового, не болезненные, других симптомов нет. Скажите, что это может быть? Куда обратиться? Какие анализы сдать? Я понимаю, что вы не можете поставить диагноз заочно, но нам важно знать на что это похоже. Прилагаю фото последнего проявления, оно менее обширное, чем предыдущие. Заранее благодарю за ответ
Теги: кровоподтеки на слизистой во рту, кровоизлияние на слизистой рта
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 мая 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-29 17:13
Здравствуйте.
Обращайтесь в Москве к своему терапевту и сдавайте анализы, главное общий анализ крови с тромбоцитами. Не нужно затягивать с этим. Вы уже месяц ничего не предпринимаете. Удачи.
Платная консультация
Евгения 2015-05-29 17:23
Я не говорю, что нам некуда обратиться, я обратилась к вам, что бы понять, на что это может быть похоже, просто это 3 проявление, так как прошлые 2 прошли на следующий день мы не стали паниковать, думали, что сосуды полопались и не обратили должного внимания, а когда увидели сегодня тоже самое, то испугались. В ближайшее время мы обратимся к врачу, но хотелось бы знать с чем по- вашему мнению это может быть связано.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-30 13:11
Да это может быть связано с тысячей причин. Если сидеть и ничего не делать- никто не скажет Вам что это. Но по мне главное- так могут начинаться очень серьезные болезни крови, где промедление чревато. Дай-то Бог, чтобы это не подтвердилось.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Евгения 2015-05-31 21:00
Еще раз здравствуйте, нами был сделан срочный анализ крови, в фото прилагаю его, скажите, что можно сказать по данному анализу? Как действовать дальше? Есть ли какая-то потология?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-31 21:32
Могу Вас поздравить, самое страшное миновало. Теперь обращайтесь к стоматологу, ничего опасного и срочного нет.
Будьте здоровы.