Пятна на слизистой рта, заболевание крови

Спрашивает: Olga123
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, стали беспокоить красные точки в полости рта. Сначала с одной стороны возникли, прошли. Теперь точка с другой стороны. Они не болят. Может это быть связано с заболеванием крови? Последние 2 анализа крови прилагаю. Меня смущает частое снижение лимфоцитов до 1.4 в абсолютном значении. За год сдавала анализов 20 из -за того что очень часто болела. Бронхит, ларингит, гайморит, отит и т. д и в половине анализов лимфоцитов 1.4 -1.5. Последние 3 месяца простудных заболеваний не было.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 января 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-05 19:12
Уважаемая Ольга!
По приведенным анализам данных за заболевание крови нет. Колебания кол-ва лимфоцитов в пределах статистически допустимых, не имеют клинического значения. Единственно что, Вам нужно проверить агрегацию тромбоцитов. В любом случае нужно обратиться на осмотр и лечение к стоматологу. В случае нарушения агрегации тромбоцитов показано очная консультация гематолога. Я думаю, что этого не случится.
Всего доброго.
Платная консультация
Olga123 2017-01-05 19:30
Спасибо огромное. А если агрегация плохая это говорит об онкологии? И не могу найти название анализов. Это не тот?
АЧТВ (АПТВ, активированное частичное(парциальное) тромбопластиновое время)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-05 19:47
Агрегация тромбоцитов говорит о нарушении их функции. Так называемая тромбоцитопатия. К онкологи это не имеет никакого отношения.