Точечные кровоизлияния на дёснах и губах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте. У мужа несколько дней 5 назад появились мелкие точечные кровоизлияния на дёснах и внутренней стороне губ. Болезненно, трудно есть и чистить зубы. И ещё в губах есть ощущение как будто отходит анестезия. Что- то типа онемения. И припухлость небольшая. В течение 5- ти дней симптомы нарастают. Сказал мне только вчера. Дала полоскать настой шалфея и мазать маслом чабреца. За один день нет улучшения. Накануне был стресс на работе. Планирую отправить его на кл анализ крови. К терапевту попасть сложно (живем в пригороде маленького городка), гематолога нет. Что это может быть и какие действия наши должны быть?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-20 11:46
Здравствуйте.
Обратитесь для лечения к пародонтологу и сдайте полный общий анализ крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-21 12:35
Александр Борисович, благодарим за ответ! Анализ сдали, прикреплю, прокомментируйте, если можно.
Десны прошли, на губах изнутри болезненность и участки покраснения остались пока. Пародонтолога у нас нет, но стоматолога посетим обязательно.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-21 18:36
Анализы в норме. Имеющиеся отклонения некритичны.
Данных за гематологическую патологию нет.)