Кровохаркание при бронхите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Месяц назад флюорография- без патологии, анализы крови все в норме.
Появился кашель то со светлой мокротой, то с кровяными сгустками. Цвет темно бордовый.
Сегодня сделала МСКТ - очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Стенки бронхов неравномерно утолщены. Признак бронхита.
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста., Темные кровяные сгустки могут быта при бронхите? Как долго это может продолжаться? На прием к пульмонологу только на следующей недели смогу попасть. Что можно начать принимать до приема?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июля 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-07-05 20:17
Самая частая причина кровохаркание - хронический бронхит. Кт позволило исключить онко, пневмонию и туберкулёз. Также необходимо УЗИ сердца для исключения тромбоэмболии