Кровь в кале, ФКС -колит

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мучают постоянные запоры, фкс полгода назад не показала ничего, кроме колита. Фгдс гэрб с эзофагитом. В последнее время начала замечать кровь в кале (может быть она была и ранее, не замечала). Ранее кал не сдавала. У проктолога была, при осмотре геморроя не обнаружили. Какой для начала нужно сдать анализ кала, перед походом к гастроэнтерологу, хотя бы с какими то результатами прийти на приём. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 11:04
Здравствуйте, Валерия! Для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам. Стараться питаться по столу 3, для размягчения стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Далее смотреть по результатам обследования.