Кровь на 24 неделе беременности

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, срок беременности 24 недели. Сегодня проснувшись обнаружила несколько капель крови на трусах. При походе в туалет на бумаге пол капли. Вчера вечером был секс. До этого ничего такого не было, беременность протекала нормально, сейчас ничего не болит. Очень переживаю, что это может быть?
Категория: Гинеколог

6 ответов

Юля 2017-10-02 09:59
Здравствуйте, болей не было. Попала в больницу с раскрытием шейки, поставили циркляж. Скажите как за ним ухаживать? Что можно, что нельзя? Слышала должен быть половой покой. Так ли это? Если да, то в течении какого времени?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 10:02
Здравствуйте. Через 3 дня после окончания процедуры оценивается состоятельность наложенных швов, после чего пациентка выписывается из клиники. В послеоперационном периоде назначается антибиотикотерапия, при необходимости могут быть назначены гормональные средства или препараты, понижающие тонус матки. Незначительные кровянистые выделения и неинтенсивные боли тянущего характера быстро проходят самостоятельно. Крайне нежелательны для женщины запоры, поэтому особое внимание должно уделяться рациону. На протяжении всей беременности нужно избегать физических нагрузок, исключить половые контакты. Каждые две недели рекомендуется осматривать швы.
Платная консультация
Юля 2017-10-02 10:21
Половые контакты как действие или оргазм тоже? И у меня сидячая работа, ничего не будет страшного в том, если я буду по 9 часов в день сидеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 10:28
1. оргазм тоже.
2. Вставать периодически нужно. Ходить.
Платная консультация
Юля 2017-10-02 10:36
Большое спасибо за консультацию!