Что происходит? Не беременность ли?

Спрашивает: Алиса123456789
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте.

Около двух месяцев назад у меня был прерванный половой акт в безопасный вроде как день. Веду я половую жизнь регулярно (раз в месяц точно) , предохраняюсь ППА и календарным методом. После появились кровянистые выделения(вместе с тем начали болеть яичники) , средне обильные (не мажущие), а так же редкая боль в пояснице. Через некоторое время выделения прошли, боль тоже, на место выделений пришли белые-полупрозрачные, но через некоторое время появилась словно надутость, тяжесть в животе, когда сильно выдыхаю - надувается. Чаще всего проходить после справления нужды. (могут быть проблемы с ЖКТ так как питаюсь крайне неправильно: роллтон, чипсы, жареное, соленое, сладкое, супы не ем). Так же дополнительно болезненность груди, есть уплотнение недалеко от сосков. Усиливается при сильном нажатии (так же могу ошибаться, ибо совсем маленькое, могу путать) (могу грешить на руки партнера), редкая тошнота. (могут быть проблемы с ЖКТ так как питаюсь крайне неправильно: роллтон, чипсы, жареное, соленое, сладкое, супы не ем) , особенно после курения (сейчас уже не проявляется, была ранее), болят яичники (могла застудиться, проявился симптомом вместе с кровяными выделениями, ходила раздетая), наиболее сильно проявляют себя при малейшем переохлаждении. Временами не беспокоят. Делала тесты - отрицательные, три раза с частотой две недели. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2017 года

16 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-01 23:31
Добрый день, Алиса.

Если у вас были незащищенные половые контакты, то беременность возможна. Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Алиса123456789 2017-01-02 11:21
По каким признакам Вы определили? Но ведь менструация у меня идет стабильно, разве так может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 11:34
По вашему описанию. Вы не писали что у вас пришли месячные как обычно в срок после незащищенного полового контакта.
Платная консультация
Алиса123456789 2017-01-02 11:45
Прошу прощения, думала что указала. С того момента месячные идут регулярно, без задержек, и в первый раз, кстати, кровянистые выделения прошли именно после менструации. Теперь можно исключить беременность? Уже раза два - три точно были.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 11:47
В таком случае конечно можно беременность исключить.
Платная консультация
Алиса123456789 2017-01-02 11:50
А что же это может быть в таком случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 11:56
Могут быть проблемы с ЖКТ, вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости и показаться терапевту. Так же это может быть проявлением воспалительного процесса придатков, вам необходимо показаться гинекологу.
Платная консультация
Алиса123456789 2017-01-02 12:07
А разве грудь при этих проблемах может себя проявлять?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 13:51
Может у вас есть проблемы и с молочными железами, сделайте УЗИ молочных желез и покажитесь маммологу.
Платная консультация
Алиса123456789 2017-01-04 09:28
Здравствуйте. Еще такой вопрос. В октябре у меня менструация началась 17, в ноябре 13, в декабре 7, а в январе не началась и по сей день. Стоит ли мне беспокоится, и если нет, то когда можно начать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-04 12:26
У вас нормальный 26 дневный менструальный цикл. Вероятнее всего месячные скоро пойдут, такие задержки считаюся нормой.
Платная консультация
Алиса123456789 2017-01-04 15:11
Я бы не сказала, что всегда так. Это только первые три месяца. Какого числа мне необходимо начинать волноваться и принимать меры?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-04 20:19
Если через неделю не пойдут рекомендовал бы вам обратиться к гинекологу и сделать УЗИ.
Платная консультация
Алиса123456789 2017-01-04 22:24
Простите, что так часто вас беспокою. Сделала тест, показал одну полоску, но на месте второй вверху была маленькая розовая точечка, рядом была такая же, только темнее. Это реакция теста или показатель беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-04 22:38
Это значит что тест отрицательный. Но если вы сомневаетесь сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Алиса123456789 2017-01-04 23:42
А тесты часто показывают правильно? Какова вероятность погрешности? Вы сами доверяете тестам? Кстати, почувствовала при сильном касании пульс в матке, бывает не всегда, а когда сильно нажму.