Кровь кале и понос

Спрашивает: Юлия Чепикова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка был жидкий стул, второй раз был понос с кровью, показали ребёнка врачу, он назначил нам энтерофурил и анализы. После этого сутки у ребёнка стула не было, а дальше стул был как обычно оформленный. Расшифруйте пожалуйста анализы и продолжать ли нам лечение?
Теги: понос с кровью у ребёнка
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-07-31 03:30
Здравствуйте. Скажите, сейчас все нормализовалось? Насколько большой был обьем крови в стуле? Прожилки? Цвет алый? В острый период необходима строгая диета с исключением молока, ограничением клетчатки, сахаров, кисломолочных продуктов.
В копрограмме нет нарушений переваривания и всасывания, признаков воспаления, есть выраженный сдвиг кислотности, возможно из-за роста упф (причин много: отравления, погрешности в диете, перенесенная инфекция, аллергическая реакция.)
Курс Энтерофурила7 дней, после обычно проводится несколько 2нед. Курсов пробиотической терапии(LBкомпелекс, нормобакт, Аципол, баксет.) с 2 недельным перерывом<divБудьте здоровы.