Кровь в кале и понос

Спрашивает: Юлия Чепикова
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка был жидкий стул, второй раз был понос с кровью, показали ребёнка врачу, он назначил нам энтерофурил и анализы. После этого сутки у ребёнка стула не было, а дальше стул был как обычно оформленный. Расшифруйте пожалуйста анализы и придерживаться ли нам этого лечения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 мая 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-16 21:54
Добрый день.
Такие результаты могут быть при кишечной инфекции, поэтому несмотря на улучшение состояния, лечение нужно пройти полностью.
Юлия 2021-05-16 22:00
Лечение только энтерофурилом или что-то ещё нужно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-16 22:22
Если на нем хороший эффект, то можно так и продолжать, можно еще добавить пробиотик (энтерол, биогайя).
Юлия 2021-05-16 22:38
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-16 23:22
Всего доброго.