Кровь в кале у ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2.10
Здравствуйте, моему сыну 2.10 года, лежали в инфекционном отделении с 17 июня по 21, затем с 26 по 30 июня! У ребёнка был понос и высокая температура. Прокололи антибиотик цефотаксим 5 дней, так же принимал сложные порошки, бифидумбактерин. Затем были дома 4 дня после больницы и у ребёнка случилось все сначала понос и температура! В больнице кололи цефтриаксон 5 доз, так же пил аципол, креон (продолжаем пить), пил кип (иммуноглобулин) 5 дней. Стул нормализовался, НО, вчера и сегодня заметила в конце каловых масс кровь, подскажите, от чего это может быть? Может быть от продолжительного поноса? Диету соблюдаем! Я прилагаю фото выписки из больницы
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-05 15:30
Добрый день. Да, такое состояние может быть после длительного поноса. Но это состояние требует наблюдения - если кровь будет повторяться, тогда необходимо сделать повторный анализ копрограмму и кал на скрытую кровь. Всего доброго.
Олеся 2017-07-06 10:03
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, у ребёнка кал оформленный, но видно, что слизистый, как долго будет восстанавливаться микрофлорах до нормального кала?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-06 20:24
Это зависит от индивидуальных особенностей ребенка, процесс можно ускорить приемом пробиотиков (энтерол, комплексные типа биогайя, ротабиотик).
Олеся 2017-07-07 11:16
Спасибо! Подскажите, можно ли после аципола нормофлорин давать? И какой лучше л или б? У ребёнка опять стул какой то размягченный стал
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-07 21:51
Да, можно. Лучше Д или Б.