Крик и трясутся руки и ноги

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 8 дней
Здравствуйте, дочь засыпает, просыпается резко с криком, всё тело напригается, левая рука и нога очень трясутся. Около минуты крик, через 2-3 минуты повторяется, на третий раз я заметела учищение дыхая, быстро задышала, но пристул был не длительный.
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-05 19:18
Александра, здравствуйте.
По Вашему описанию, весьма фрагментарному, нельзя исключить судорожный эпи-приступ.
Если будет повторяться с явными судорогами, то надо будет записать на видео (держать телефон для этого наготове), сделать УЗИ головы и, возможно, ЭЭГ.