Трясутся руки. Немеют руки и ноги. Дёргается мышца

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: В детстве было воспаление лёгких. Ломал правую руку в шесть лет, была розб та чашечька, вставляли спицы Жалоб на руку ни когда не было. Плоскосстопие 3й степени.
Здравствуйте, где-то месяц назад моя жена начала замечать что у меня трясутся руки. Я не придавал этому значения, но неделю назад я и сам это заметил. Не скажу что они трясутся очень сильно. Но если присмотреться или взять в руку например ложку или линейку то это заметно. Ещё последние время стал замечать что у меня очень часто немеют руки или ноги, особенно руки (не одновременно, может одна рука или одна нога). И ещё практически каждый день на руке, в разных местах(в районе предплечья или на ноге выше колена) дёргается мышца.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-12 10:11

Здравствуйте, Максим.

Рекомендую пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращайтесь к неврологу, необходим очный осмотр.

Здоровья Вам!