Крестцово-копчиковая тератома у плода

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день. Мне 21 год, у меня первая беременность 25 недель, обнаружили крестцово-копчиковую тератому, уже 6-7 см. Сказали, что она хорошо кровоснабжена и будет расти очень быстро, ПОЭТОМУ дали пару дней подумать и решить, буду ли я прерывать беременность. Сказали, что после операции по удалению ребенок может не выжить из-за сердечной недостаточности. Все остальные органы в норме, ритм сердце умеренный. Действительно ли необходимо делать прерывание? Есть ли шансы, что ребенок выживет после операции? Может лучше дождаться срока, на котором можно рожать преждевременно (или кесерево) и попытаться сразу прооперировать? Ведь рожать можно уже на 28-30 недели.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-05 20:56
Здравствуйте,
на самом деле все Ваши вопросы не к генетикам.
Варианты возможны и их лучше обсуждать с очными врачами, которые непосредственно возьмутся за Вас.
Постарайтесь получить альтернативные мнения в реале.