Пресакральная тератома

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Я перенесла 2 операции по удалению тератомы пресакральной области, недавно сделала МРТ крестцово-копчиковой области, вот заключение: Артефакты от металла в области копчиковых позвонков. Тела позвонков не смещены. Сигнал от костного мозга копчиковых позвонков жировой, в остальном не изменен. Умеренная угловая деформация сегмента S5-Co1 с углом открытым кпереди. Нижний край дурального мешка расположен на уровне позвонка S2. Крестцово-подвздошные сочленения без патологических изменений. Слева от срединной линии между прямой кишкой и m. Levator ani определяются кистозные образования с тонкой стенкой и белковым содержимым (возможно сообщающиеся между собой): 21х10х23мм, кпереди от нее 7х3х7мм, еще кпереди 7х3х3мм и 7х3х2мм. Заключение Признаки небольших ретроректальных кистозных гамартом, угловой деформации сегмента S5-Co1. Рекомендована консультация проктолога. Подскажите пожалуйста что с этим делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-11-21 21:19
А какое гистологическое заключение после операций? Предыдущие МРТ.