Не могу выносить ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый вечер. Уважаемая Наталья Петровна, я надеюсь Вы сможете помочь мне или хотя бы подтолкнуть к правильным действиям в моей ситуации. Дело в том что у меня было 6 замерших беременностей. Детей нет. Кроме стандартных анализов, типа на ИППП, ТОРЧ моя гинеколог мне ничего не назначает, но я сама понимаю что дело куда глубже, чем просто сдать анализы на ИППП. Первая б. была в 2002 г. на 18 неделе замирание плода-рожала сама, вторая б. в этом же году замирание на 22 неделе, третья б. в 2005 в недель 10 пошла кровь и у меня случился самопроизвольный выкидыш- эти все три б. были от мужа. Мы развелись. Потом 4-я б. наступила уже от другого мужчины на 22 неделе открытие было и когда меня зашивали то каким то образом проткнули воды и я снова рожала потом была чистка, пятая б. остановилось развитие на 9 неделе, и вот 6-я б. от другого уже мужчины на 22 неделе (стоял пессарий) в этом году, заболел низ живота, я лежала на сохранении уже тогда с другим диагнозом поступила, сказала врачу, мне ответили что это угроза, поставили капельницу и ночью у меня отошли воды и я снова пережила весь этот ад. Принимала в последнюю б дюфатон, свечи утрожестан, курантил, метипред, и капельницы актовегин, ну и витамины. Анализы в беременность все у меня хорошие, я просто у же опускаю руки, и ничего не хочу(Мой новый муж очень хочет детей, а я просто в ужасе от одной мысли. Боюсь просто не переживу еще одной потери. Помогите, подскажите, куда что нужно мне сделать для того чтобы родить малыша? По линии у моей бабушки было 11 ЗБ, неужели меня ждет все это?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 июля 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-12 15:08
Здравствуйте, Марина,
Вы не предоставили никакой фактической информации.
По каждой беременности надо знать детали протекания, результаты экспертизы плодов и т. д.
Нужно видеть все документы полностью.
Это сложно в формате такой консультации.
На что Вам следует обратить внимание
- обследование обоих на инфекции;
- точно ли исключены анатомические особенности, которые могут быть причиной не вынашивания;
- анализ на кариотип. И если делать, то не только Вам, а и потенциальному отцу тоже.
- "курантил, метипред, и капельницы актовегин" - вот этого надо избегать, и врачей, которые такое практикуют;
- у вас есть показания для обследования на АФС. Вот тут детально описано как это правильно сделать
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61182&highlight=%E0%ED%F2%E8%F 4%EE%F1%F4%EE%EB%E8%EF%E8%E4%ED%FB%E9
Платная консультация
Марина 2016-07-12 15:48
К сожалению экспертиз ни в одном из случаев нет. Спасибо за консультацию, я поняла на что обратить внимание.