Краснуха и возможность заражения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня беременность 26 недель, у старшего ребёнка под вопросом краснуха, я краснухой болела в школьном возрасте, 2-3 недели назад в ЖК сдавала анализ крови на антитела, они присутствуют, есть ли риск для плода?
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-24 13:40
Виктория! Метод ИФА выявил у вас в крови защитные антитела от краснухи, это класс G. Повторно этим заболеванием вы уже не заболеете. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-04-24 15:14
Спасибо, а то что рядом с носителем нахожусь ничего страшного?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-24 18:34
Виктория! Вы могли заболеть только в том случае, если бы у вас не было прививочных антител.