О возможности заражения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня сдавала кровь из вены в Гемотесте по беременности, в итоге когда медсестра ослабляла жгут, то его концом попала прямо в место захода иглы в вену (моей крови чуть-чуть было на поверхности кожи). Есть вероятность таким образом получить заражение ВИЧСПИДГепатит и т. д.?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-05 13:49
Екатерина! В этой ситуации не было угроз для заражения. Заражение возможно только при использовании грязной иглы и шприца от предыдущего пациента и при условии, что у него есть эти вирусы. Причин для волнения у вас нет. Всего доброго.