Вопрос по возможному заражению

Спрашивает: Санек
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я работаю интернет монтажником, в подьездах за трубами, в свичах, в коробках с платами, оставляют пользованные шприцы, сегодня работал, на пальце образовалась ранка и выступила кровь, я необратил внимание, и продолжал работу, УКОЛОВ ОБ ИГЛЫ НЕБЫЛО, но дотрагивался до коробок, труб. Плат.
вопрос в том могло ли произойти заражение? Если я вдруг ранкой с кровью дотрагивался до коробок и труб. Или плат.?
Понимаю что нет смысла переживать. Но всеж.
спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-22 12:14
Санек! Работать необходимо в перчатках. Это ваша техника безопасности. Иметь для себя влажные бактерицидные салфетки и бактерицидный спрей. Они займут немного места в вашем рюкзаке. У вас всегда руки будут чистыми после обработки. Если у вас будет ситуация, когда действительно был факт укола грязной иглой со шприцем, в этой ситуации идете обязательно на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. В этом случае есть возможность заражения. Всего доброго.