Укол в живот

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, колола пациентке гепарин в живот с использованием инсулинового шприца и укололась достаточно глубоко в руку, в игле и в шприце крови небыло. Возможно ли заразиться ВИЧ в данной ситуации если крови небыло?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-24 19:44
Елена! Такая возможность всегда есть, если пациент заражен этим вирусом. Т. к. грязная игла при таких ситуациях может являться фактором передачи инфекции. Всего доброго.