Уколоться иглой грязной подскажите заражение будет?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, четыре дня назад по своей глупости взяла шприц нашла в гараже обычный медицинский, этим шприцом наливали антифриз для машины, видимо что-то чинили и понадобился данный шприц, меня это не остановило взяла его и стала набирать посудное мыло в этот же шприц. Игла была грязной непонятно в чём, да ещё и в мыле смешанным непонятно каким веществом, стала надевать колпачок на иглу и попала в подушечку пальца пошла кровь ???? я её выдавила помыла палец под водой, переживаю теперь могла ли заразиться чем то, может ли быть заражение крови? Очень прошу вашей помощи, прививку делала от столбняка год назад! Помогите
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-14 15:10
Маша! Заражение крови не будет. А вот инфекция мягких тканей в месте укола может быть, т. к. шприц был старый и грязный с химикатами. Обрабатывайте раствором Бетадин 2 раза в день. При появлении жалоб в месте укола посетите врача хирурга.