Когда сдают анализ на гепатит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
В пятницу была на субботнике, вр время уборки находила использованные шприцы.
По прибытие домой обнаружила на ногах две неглубокие царапины, очень боюсь, что могла заципиться шприцом.
Как я поняла есть риск заразиться гепатитом В и С.
Вопрос когда мне нужно сдать анализы на них, чтобы точно знать результат?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-22 10:16
Юлия! В вашем случае не было рисков и возможностей заразиться вирусами. Опасность есть только при совершении в действительности этой аварии. Когда грязная игла от шприца проникла в мягкие ткани конечности, туловища. Тогда появляются риски заражения. При сборе мусора, шприцев нет опасности заражения. Обследование вам проходить нет необходимости, т. к. не было фиксации самой аварии грязной иглой. Всего доброго.