Иньекции без перчаток есть ли риск заражения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень переживаю, пришлось делать в/м иньекции незнакомому человеку перчаток не было пришлось так, по доброте душевной помогла а так как далека от медицины то переживаю очень, а иньекции жизнь заставила научиться делать. Вроде не запачкалась не укололась и использованный шприц вроде не задевала. Есть ли риск и вероятность заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 18:26
Оксана! В вашей ситуации не было аварии с иглой. Только прокол ваших тканей использованной иглой мог привести к заражению, если пациент заражен вирусами В, С и ВИЧ. Аварии не было, заражение не произошло. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-02-09 15:16
Здравствуйте еще раз можно еще спросить можно ли заразиться если задела пальцами край стакана где были следы слюны с кровью кожа на пальцах вроде не првреждена
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-09 16:07
Оксана! Бытовым образом заразиться нельзя, в вашем случае тоже.