Риск заражения ВИЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошла курс инъекций и капельниц. Сегодня узнала, что данный работник болен ВИЧ уже 3 года. Каков риск моего заражения, если иглы и шприцы были одноразовые, но работник не использовал перчатки?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-11 16:10
Елена! Риска заражения для вас нет. Т. к. использовался одноразовый инструментарий. И вирус ВИЧ инфекции передается 4 путями -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.