Сделала иньекции без перчаток есть ли риск заражения

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, не знаю по профилю ли вопрос пришлось делать в/м иньекции незнакомоиу человеку без перчаток есть ли риск заражения гепатитами и вич незнаю есть ли эти инфекции у этого человека и нет возможности узнать. Ответьте если есть возможность. Спасибо заранее!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-08 21:32
Добрый день.
Вы контактировали с кровью?
Марина 2020-02-09 10:57
Здравствуйте, нет не контактировала крови даже из места иньекции не было, шприц и иглу не задела не укололась
Марина 2020-02-09 14:02
И еще есть ли опасность если на стакане с водой осталась слюна с кровью а я пальцами задела но кожные покровы вроде не повреждены были стоит ли беспокоиться
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-09 15:10
Нет, в таком случае заразиться нельзя.