Риск заражения ВИЧ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я работаю в больнице и как то раз мне попался пациент со страшным заболеванием ВИЧ(на тот момент не знала) дело в том что при очередной манипуляции кровь больного попала мне на рану, могу ли я заразиться ВИЧ?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-08 19:39
Добрый день.
При работе с ВИЧ, а также при работе со всеми остальными людьми необходимо использовать средства для предупреждения заражения, так как болеет человек ВИЧ Вы знать не можете, иногда и сам человек еще этого не знает. В противном случае заражение возможно.
Всего доброго.