Краснота глаз ребенка

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Начиная с мая месяца и до конца лета у него часто краснеют глаза, иногда один глаз. Днём! глаза не красные, нормальные, краснеют вечером. Краснеют не каждый день, с перерывами. Особенно, когда днём жарко.

Показывали врачу, она считает это проявлением аллергии. Аллерген не установили. Выписали глазные капли тобродекс. Помогают временно. Ещё. Если сына с раскрасневшими глазами поместить в темную комнату, то иногда (не всегда!) краснота проходит без лекарств! Иногда глаза чешутся, когда красные. После ночного сна, глаза нормальные как ни в чём ни бывало.

Что посоветуете?

Может лучше давать какие-то таблетки от аллергии, чем капать капли в глаза?
Это безопасно капать глазные капли (тобродекс)?

Заранее благодарю за продуманный, не шаблонный ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-29 21:00
Табрадекс это не аллергические капли. Сделайте общий иммуноглобулин Е, ЭКП, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар 14 дней