Красное пятно на слизистой века

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяц назад у меня под верхним веком на слизистой возник гнойник. Буквально на следующий день он прорвал и на его месте появилось красное пятно диаметром миллиметров 5 с белой серединкой. Глаз с внешней стороны был отечный, появилось уплотнение. Я обратилась к врачу, был поставлен диагноз халязион, мне предложили убрать его хирургически. Операция была сделана три недели назад. На сегодняшний день внешне веко выглядит обычно, при пальпировании уплотнения не чувствуется. Меня беспокоит то, что на слизистой века так осталось то же красное пятно с белой серединкой, хотя хирургический разрез полностью зажил. Скажите, нормально ли это, пройдет ли это пятно со временем само или все таки это свидетельствует о продолжении воспалительного процесса? Ответьте, пожалуйста, буду очень Вам благодарна!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-09 22:26
Здравствуйте! Хирургически полностью убирается капсула, поэтому продолжение процесса исключено. Со временем пройдет