На слизистой красное пятно

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На одном глазу появился конъюнктивит. Начал капать тобрексом и сегодня заметил вот такое красное пятно на слизистой. Подскажите пожалуйста что это может быть? Не опасно ли?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-29 14:56
Здравствуйте. Это конъюнктивальное кровоизлияние. Оно может появиться и в результате вирусного конъюнктивита, и при повышении артериального давления. Если уплотнения, как шарик, нет в этом месте, то просто продолжайте лечение конъюнктивита, оно само рассосется.
Платная консультация
Иван 2021-09-29 15:47
Оно похоже не на шарик, а как обычное пятно. Спасибо вам огромное. А если был бы шарик, что нужно было бы делать? И что это могло бы быть? Спасибо ещё раз.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-29 18:44
Зачем рассуждать, что могло бы быть в том или ином случае? Я задаю вопросы только для того, чтобы мне была понятнее ситуация. Продолжайте лечить конъюнктивит и не обращайте внимания на пятно