Возможен химический ожог после наращивания ресниц

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Кристина Артуровна,
Мне вчера наростили ресницы, ранее я их уже наращивала, но никаких проблем в прошлые разы не возникало,
в этот же раз во время процедуры я чувствовала покалывание (несильное, вполне терпимое) и слезоточение в правом глазу, кроме того во время процедуры глаз открывали (что, насколько мне известно из просторов интернета, нельзя делать, т. к. испарения смолы клея вроде как могут привести к хим. Ожогу). После открытия глаз в конце процедуры - в правом глазу ниже радужки (пространство под нижним веком) обширное красное пятно в виде сетки сосудов на склере. При этом боли я не ощущаю, слезотечения и светобоязни нет, но глаз выглядит откровенно жутковато под таким улом, когда становится видно красное пятно (как будто глаз человека, который сильно перегрузил глаза зрительной нагрузкой или не спал и в результате у него полопались сосуды). Это красное пятно из сосудов занимает около четверти видимого пространства склеры сектор под радужкой, под нижним веком). Прошло 7 часов с момента окончания процедуры наращивания, красное пятно и ныне там. Выпила 1 таблетку кларитина часа два назад, -тоже никаких изменений. Может ли это быть химический ожог глаза, учитывая, что нестерпимой боли в пострадавшем глазу нет, да и вообще боли нет?
Буду Вам очень благодарна за помощь
Теги: химический ожог глаза после наращивания ресниц лечение, ожог слизистой глаза после наращивания ресниц лечение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-17 11:01
Здравствуйте, Марина! Скорее всего, это просто реакция слизистой на раздражение препаратом, который использовался в ходе процедуры. Повреждения слизистой обычно не дают выраженного болевого синдрома. Для помощи глазу покапайте Окомистин 3 раза в день и Полинадим 3 раза в день в течение 4-5 дней.