Кровь в глазу после наращивания ресниц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Вчера вечером нарастила ресницы. Во время процедуры было ощущение жжения, после процедуры невозможно было открыть глаза, текли слезы, сильно пекло глаза и была светобоязнь. Сегодня один глаз оставался сильно красным, было ощещение инородного тела, второй тоже раздражен, но меньше. Промыла глаза физраствором, закапала эмоксипин, часа через 4 капнула солкасерил гель. Прошло уже часов 5. Только что увидела, что в одном глазу лопнул сосуд, зрелище ужасающее. Почитала в интернете что в таких случаях назначают ципромед. Капнула его. Конечно завтра - послезавтра ресницы сниму, но посоветуйте, чем дальше лечиться. Если я правильно опнимаю, это ожег. Или так может проявляться аллергия? Не первый раз наращиваю реснички у этого матера, но такое впервые. Я в шоке.
Теги: лопнул сосуд в глазу после наращивания
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-25 11:54
Добрый день! Скорей всего у вас химический ожог конъюнктивы и рооовицы. Нужен очный осмотр офтальмолога. До осмотра Тобрекс по 2 кап 6-8 раз первые два дня, потом до 3-3 раз, солкосерил оставить по 1 кап 3 раза в день.